Исполнительный директор Украинского Института Будущего Вадим Денисенко заявил, что использование ЧВК "Вагнер" методов ИГИЛа является мощной переговорной позицией для Украины.

Об этом он сообщил в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом.

Так, Денисенко прокомментировал видео казни бывшего заключенного Рязанской ИК-3 и члена ЧВК "Вагнер" Евгения Нужина, который после отправки на войну с Украину сдался в плен ВСУ. После возвращения в РФ мужчине разбили голову кувалдой.

"Это для нас очень сильная переговорная позиция. И для нас это на самом деле огромный плюс. Теперь можно на всех возможных встречах, конференциях, особенно со всеми этими International и другими "крайне необходимыми организациями", всегда будет показывать это видео. То есть и всегда нужно аппелировать к этому", - отметил эксперт.

Таким образом, у Украины появился достаточно серьезный козырь, который невозможно будет ничем перебить.

"Я не представляю себе, что должно случиться, чтобы можно было перебить, как в прямом эфире человеку просто кувалдой разбивают голову. Это Средневековье. Даже ИГИЛ никогда такого не делал… Как сын его написал, что убили, как животное. Это на самом деле так и есть", - добавил он.

Смотрите также полное видео беседы: