По Польше попали российские ракеты, как сообщают местные СМИ. Страны НАТО оперативно отерагировали на трагедию, в результате которой есть погибшие.

Об этом пишет "Хвиля".

В МИД Эстонии заявили, что готовы защищать каждый дюйм территории НАТО.

"Больше всего тревожат последние новости из Польши. Мы тесно консультируемся с Польшей и другими членами Североатлантического союза. Эстония готова защищать каждый дюйм территории НАТО. Мы полностью солидарны с нашим близким союзником Польшей", - говорится в сообщении в Twitter.

Министр Обороны Латвии Артикс Пабрикс прокомментировал ситуацию:

"Мои соболезнования нашим польским братьям по оружию. Преступный российский режим выпустил ракеты, которые попали не только по мирным украинцам, но и упали на территорию НАТО в Польше. Латвия полностью поддерживает польских друзей и осуждает это преступление", - написал он в блоге в Twitter.

Тем временем, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан созывает экстренное заседание из-за остановки транспортировки нефти по нефтепроводу после удара РФ по Польше.

"В ответ на прекращение транспортировки нефти по нефтепроводу "Дружба" и ракетный удар по территории Польши Виктор Орбан созывает Совет обороны Венгрии на 20:00", - написал спикер Золтан Ковакс.