Украинский музыкант Lue Bason заявил, что отказывается от участия в Национальном отборе на Евровидение-2023. Свое решение подавать заявку на участие он назвал импульсивным.

Об этом он сообщил фанатам, опубликовав видео в Instagram.

Lue Bason заявил, что ему очень не понравился вайб на онлайн отборе. Там его заставили почувствовать себя мальчиком из села, которому оказывают услугу.

"Который должен быть очень благодарен, что его здесь слушают. "Суспільне", когда вы поймете, что участники вам оказывают услугу? Вы не платите за их песни. Даже некоторые участники сами платят за их номера на Нацотборе. А вы ставите себя на пьедестал", - сказал музыкант.

Lue Bason отметил, что попросил уведомить его о то, прошел ли в финал, сразу, но организаторы до сих пор этого не сделали. В то же время, отметил певец, другие участники уже знают свой результат.

Кроме того, он поделился впечатлением от участия в прошлом Нацотборе в составе группы Cloudless.

Одна из судей Джамала, сказал музыкант, вместо того, чтобы смотреть на его выступление, сидела в телефоне, а после поставила ему низкий балл.

А Тина Кароль, считает он, нечестно оценила его выступление, поэтому в этом году артист решил отказаться от участия в Нацотборе.