Приказ министра обороны России Сергея Шойгу об отводе войск с правого берега Днепра и Херсона войдет в анналы истории, как один из самых идиотских.

Об этом в эфире “Альфы и Омеги” на канале Юрия Романенко в Youtube заявил советник Офиса президента Алексей Арестович.

По его мнению, поспешный отход российских войск показал, что Владимир Путин не может синхронизировать политические и военные решения. “Они медийно рассинхронизированы. Нужно быть идиотом, чтобы Министру обороны выйти и сказать: “Мы выводим войска”. Это в Афганистане так сделал СССР, когда они заявили, что уходят. Следствием был тотальный обвал, пьянка, развал всего, распродажа и прочее, прочее. Там одни организовано вышли, другие разваленные. Это была катастрофа для Советской армии. Сразу все пороки обнажились, как будто в толчок кинули гранату и все на стенку полетело», - говорит Арестович.

И вот они повторяют этот же трюк. «Казалось бы, могли изучить военную историю. Тактику боевых примеров. Я представляю командира батальона или полка и мне говорят: Министр заявил, что мы уходим, вы командующий операцией и я такой: “Бляя”. Ты не можешь после этого отдать ни одного приказа своему солдату», - считает советник ОП.

Всю интереснейшую беседу Юрия Романенко и Николая Фельдмана с Алексеем Арестовичем смотрите ниже.