Украине нужно повышать уровень собстенной организации, что послужит залогом ее процветания в будущем.

Такое мнение в беседе с политическим аналитиком Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом высказал польский эксперт Пьотр Кульпа.

"Если не изменить в Украине организационную модель возникнет пустыня с системой, как в Московии, только со столицей в Киеве. И многие будут в этом заинтересованы - олигархи и коррупционеры, которые ненавидят западную цивилизацию с контролем и ответственностью больше, чем рашку", - отметил он.

Кульпа подчеркнул, что главное наследие президента Владимира Зеленского должно заключаться в первую очередь в установлении качественных законов и переходе Украины на новый уровень организации.

"Источником богатства не является труд, это не ресурсы, не капитал и технологии. Единственным источником является организация. Тот, кто выше организован, в состоянии перебросить собственный кризис на ниже организованного или отнять у него ресурсы. Это знчит, что можно либо поднять собественный уровень организации или плохо организовать тех, кого вы хотите контролировать.

Украинцам вторым не надо заниматься, потому что Владимир Путин делает достаточно много, чтобы убрать РФ с исторического пространства. Надо поднимать собственный уровень организации и это лучшая гарантия, чтобы жить следующие 100 лет в мире и удовольствии", - резюмировал он.

Рекомендуем полное видео интервью: