РФ в ООН проголосовала за резолюцию, осуждающую ее же агрессию против Украины. Отметим, что в резолюцию России об осуждении неонацизма внесли поправку, которой фактически осуждается ее же агрессия в отношении других стран.

Об этом сообщает Хвиля.

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица сообщил, что РФ много лет подряд, с 2005-го, выносила на голосование резолюцию, в которой якобы речь шла об осуждении неонацизма.

Против резолюции всегда голосовали Украина и США, ведь, как объяснил Кислица, текст документа всегда был наполнен российскими манипуляциями, под которыми скрывалось объяснение агрессии РФ.

"Дешевый тупой прикол для внутреннего потребителя", – написал украинский дипломат.

В этом же году украинским дипломатам удалось добиться включения в текст резолюции мощной поправки:

"Генасамблея ООН с тревогой отмечает попытки России оправдать ее территориальную агрессию против Украины якобы основаниями искоренения неонацизма и подчеркивает, что использование термина "неонацизм" с целью оправдания территориальной агрессии серьезно подрывает настоящие усилия по противодействию неонацизму".

Эта поправка означала, что в бред РФ о неонацизме в Украине больше никто не верит, а представителю России Небензе пришлось голосовать за документ.

"Интересно, сколько российских СМИ напишут об эпическом голосовании Небензи за текст с включенным осуждением России и упоминанием о ее территориальной агрессии против Украины?" – поинтересовался Кислица.

Популярные статьи сейчас

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще