Мобильный оператор Vodafone объяснил рост стоимости тарифов.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на страницу компании в Фейсбук.

"Подняли цены во время войны на самый дорогой пакет до 300грн., даете только 50гб, которых хватает на 15 дней на нормальной скорости, а именно 4 Дж, а потом снова берете деньги по 10 гривен в день, за то, чтобы эта скорость осталась, так как потом просто 2 Дж, вы дурите людей!", - написала украинка.

В ответ на комментарий абонента в Vodafone ответили, что были вынуждены повышать тарифы.

"Поверьте, мы не были в стороне от всех событий, после масштабного вторжения врага мы подключали бесплатные услуги всем, чтобы помочь людям справиться с критическими ситуациями. Когда первый шок прошел, волна миграций утихла, и все мы более или менее приспособились к ситуации, нашим приоритетом остается обеспечение связи людям, находящимся на оккупированных территориях, близких к гуманитарной катастрофе и отрезанных от Украины", - написал представитель оператора.

Также он добавил, что из-за войны Vodafone сталкивается с незапланированными расходами, ведь из-за обстрелов компании приходится восстанавливать поврежденные сети и устанавливать новое оборудование, если восстановить его не удается.

"Чтобы предоставить качественный доступ миллионам наших клиентов в безлимитный интернет, компании пришлось создать "Политику честного пользования безлимитным интернетом". Ведь нагрузку на сеть никто не отменял. И если один пользователь загружает сотни гигабайтов данных на скорости 4G, то другим сотням находящихся в его районе людей будет не очень приятно пользоваться интернетом. А с "Политикой честного пользования" все справедливо", - разъяснили в Vodafone.