В Харьковской областной прокуратуре заявили о том, что идентифицировать жертв российской агрессии, которые были захоронены в лесу под Изюмом, пока невозможно в связи с нехваткой ДНК-материалов от родственников.

По данным прокуратуры, харьковские эксперты отобрали ДНК-материалы у 450 захороненных на массовом кладбище в Изюме.

"Однако идентифицировать всех погибших пока невозможно. Образцы следует сопоставить с ДНК-образцами родственников погибших. На данное время необходимые материалы сдали только 80 человек", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что для идентификации погибших или без вести пропавших организовали забор биологических материалов в городе Изюме среди местных жителей. Людей призывают прийти в мобильную лабораторию.

"Забор биологических материалов позволит идентифицировать погибшее лицо на любой территории Украины, в соответствии с данными, внесенными в Единую государственную базу ДНК", - отметили в ведомстве.

Кроме того, сдать биоматериал можно в любом регионе Украины, в частности и в Харькове (для этого нужно обратиться по телефонам 093-497-69-38, 067-952-93-06, 099-270-19-37, 099-777-77-41).