Россия сделает все, чтобы уничтожить нормальность жизни в Украине.

Об этом в видеообращении рассказал президент Украины Владимир Зеленский.

"Они не принимают во внимание расходы на энерготеррор. Если взглянуть на цену только вчерашнего российского удара, то примененные ракеты и дроны стоили России в эквиваленте более 2 млн 300 тысяч средних российских пенсий по возрасту. И это один удар! Месячные доходы 2 млн 300 тысяч российских пенсионеров... Вместо того чтобы преодолевать бедность в своей стране, российское руководство тратит все, лишь бы не признавать, какую историческую ошибку оно совершило этой войной против Украины.

На поле боя они безнадежны. Украинские воины это уже доказали. Но нужно время, нужные усилия, нужно терпение, чтобы доказать, что и надежда на зиму для российских террористов не сбудется. Уверен, мы и это пройдем", – сказал он.

Также президент продолжил дипломатическую активность "для того чтобы мир мощно отреагировал на очередную российскую эскалацию".

"Говорил с Президентом Франции Эммануэлем Макроном. Поблагодарил за уже оказанную поддержку и проинформировал о наших потребностях, прежде всего, в обороне. Воздушный щит для Украины должен быть – сегодня это четко прозвучало".

Договорились провести два очень важных события. Первая – в декабре во Франции: предметно рассмотреть все вызовы зимы, от энергетики до финансов, от оружия до защиты неба. А второе событие – чтобы собрать бизнес Франции и помогать Украине", – говорится в обращении.

Читайте также: Foreign Policy: Россия вербует афганских коммандос.

Также сегодня состоялся визит в Киев еврокомиссара по энергетике Кадри Симсон.

"Обсудили инициативу создания такого формата, как военный «Рамштайн», который сможет работать ради нашей общей безопасности, но именно в энергетической плоскости. Средства, техническая поддержка, трансформаторы, генераторы, энергоносители – это то, что жизненно необходимо дял нашей защиты. Мы сделаем все чтобы дать людям электричество и тепло этой зимой. Слава каждому и каждому, кто работает, приближая нашу победу!", - добавил Зеленский.

Рекомендуем видео:

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще