В понедельник, 31 октября, украинские военные сбили российский ударный вертолет Ка-52 в Херсонской области.

Как передает "Хвиля", об этом сообщило Воздушное командование "Юг" в Facebook.

Силами и средствами противовоздушной обороны воздушного командования "Юг" также уничтожено 10 ракет над Николаевской областью и еще две над Одесским регионом.

Напомним, в понедельник утром враг нанес массированный ракетный удар по всей Украине. В частности, о звуках взрывов сообщалось в Винницкой, Черкасской, Хмельницкой, Одесской, Кировоградской, Львовской, Полтавской областях.

Тем временем, Воздушные силы ВСУ в Telegram сообщают, что украинская ПВО сегодня сбила 44 из 50 выпущенных по Украине российских ракет.

Сегодня оккупанты в 7:00 совершили несколько волн ракетных атак по объектам критической инфраструктуры Украины. Рашисты применили самолеты-ракетоносцы стратегической авиации Ту-95 и Ту-160. Было выпущено более 50 крылатых ракет Х-101 и Х-555 с севера Каспийского моря и Волгодонска (Ростовская область).

"44 крылатых ракеты были уничтожены силами и средствами Воздушных Сил в зонах ответственности воздушного командования "Центр" - 18, воздушного командования "Юг" - 12, воздушное командование "Восток" - 9, воздушного командования "Запад" - 5", - говорится в сообщении.

ПВО унитожила 44 вражеских ракеты
ПВО унитожила 44 вражеских ракеты

В Украине вводятся экстренные отключения света из-за ударов оккупантов

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

ПФУ прекратил выплату пенсий в апреле: чего ждать уже с мая

США хотят запретить импорт урана из России - СМИ

Сухо и тепло, но ненадолго: синоптики спрогнозировали погоду на Киевщине на неделю

Авантаж, SOCAR, ОККО: АЗС Киевской области показали свежие цены на бензин, ДТ и автогаз

Показать еще