Зима 2022/2023 в Украине не будет слишком суровой. Не стоит ожидать сильных морозов. Кроме того, снег ожидается только со средины декабря.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре, пишет Новое время.

Температура в ноябре-декабре 2022-го будет в среднем выше на 2 градуса, чем в 2021 году. Так, в последнем месяце осени температура воздуха будет достигать +15, а ночью будет около +3+8.

Первые заморозки и снег придут в ноябре, однако осадки будут неустойчивыми. Кроме того, зима в декабре по показателям может и не наступить на юге Украины.

Сайт Wisemeteo сообщает, что зима в Украину придет довольно рано. Погода будет схожей с прошлогодним декабрем. В то же время снежных дней этой зимой будет не много.

Декабрь станет самым теплым месяцев зимы. В январе ожидается усиление морозов, а вот снегопады будут редкостью. В феврале температура воздуха будет подобной к январю, но снегопады участятся. Температура воздуха будет колебаться от среднего показателя в +6 градусов в декабре до -10 градусов в феврале. В среднем зимой в Украине ожидается температура воздуха от 0 до -2.