Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал фейк о "грязной бомбе", который разгоняет Россия, продолжением ядерного шантажа. Он добавил, что Кремль не прекращает угрожать собственным ядерным оружием с начала полномасштабной войны против Украины.

Об этом он сказал в интервью ТСН.

Кулеба добавил, что заявления России на "ядерную тему", в том числе и про "грязную бомбу", которую якобы готовиться применить Украина, являются мольбой Москвы о переговорах.

"То, что они сейчас делают с этой историей, названивая на Запад - это действительно скрытая, но отчаянная мольба с ними поговорить. Поскольку с ними никто не хочет ни о чем разговаривать, потому что их звериная агрессивная политика всем понятна, они ищут повода заставить с собой поговорить, начать хоть какой-то диалог", – сказал глава МИД Украины.

Он отметил, что сразу после появлений заявления о "грязной бомбе" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков вышел с заявлением о готовности Кремля к переговорам с Папой Римским и США по поводу Украины. Причинами это стало то, что партнеры Украины свели к минимуму какие-либо контакты с РФ.

Кроме того, даже нейтральные государства начали публично унижать Путина, заставляя его ожидать на официальных мероприятиях. Это привело к тому, что свой имидж государства, с которым считаются другие страны, России стало очень трудно поддерживать.

Читайте также: "Цинизм Владимира Путина превосходит даже Адольфа Гитлера"

Кулеба добавил, что Кремль добивается не просто переговоров, а хотя бы каких-либо диалогов, которые помогли бы отвергнуть изоляцию агрессора. Это в свою очередь позволило бы имитировать перед российским обществом и другими странами то, что РФ еще уважают в мире.

"Жалкая позиция, но досадно, что весь мир они ставят на грань ядерного безумия ради того, чтобы сымитировать какие-то жалкие вещи", – отметил глава МИД.

Напомним, ранее в ГУР Минобороны заявили, что российский фейк о "грязной бомбе" - это абсолютно провальная информационно-психологическая операция Кремля.

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

Штраф до 20 тысяч гривен: водителям напомнили, без чего нельзя садиться за руль

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще