Газопоставляющая компания НАК "Нафтогаз Украины" разъяснила, как подать показания газового счетчика, чтобы их засчитал облгаз.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, в Нафтогаз отметили, что многие наши клиенты жалуются на то, что облгазы продолжают игнорировать переданные показания газового счетчика. В связи с этим в компании дали украинцам несколько советов.

"Операторы газораспределительной сети (облгазы) – это компании, осуществляющие доставку газа потребителю. Обязанности облгаза – подключение/отключение голубого топлива, обеспечение качества и давления газа, реагирование на аварийные вызовы, устранение аварий и получение показаний счетчиков. За предоставление этих услуг клиент получает отдельный счет и оплачивает его",- напомнили в Нафтогаз.

При этом передавать показания и дальше необходимо своему оператору ГРМ (облгаза) в период с 1 по 5 число каждого месяца

Для передачи показаний оператору ГРМ (облгаза) можно воспользоваться одним из способов:

На сайте или в чате вашего облгаза.

Позвонив в контакт-центр вашего облгаза.

Посетить офис облгаза в вашем городе.

"Передавая показания счетчика онлайн, фиксируйте это на фото или видео, делайте скриншоты в личном кабинете или чате", - подчеркнули в компании.

В том случае, если показания снова не засчитаны, необходимо выполнить следующие действия:

Обратиться в свой облгаз с официальным письменным обращением и требованием предоставить разъяснение, почему передаваемые вами показания счетчика зафиксированы неправильно и откуда взялась указанная в счетах сумма.

Обратиться в НКРЭКУ не просто с жалобой о нарушении со стороны оператора ГРМ (облгаза), но и требованием провести его проверку на предмет соблюдения лицензионных условий.

Популярные статьи сейчас

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

"Обращаем ваше внимание, что сервис 104.ua – это информационная платформа, которая предоставляет услуги операторам ГРМ (облгазам) и не несет никакой ответственности", - говорится в сообщении.

Напомним, Нафтогаз ответил, откуда берутся "лишние" объемы газа в платежках

Смотрите также: