Владимир Зеленский обратился к участникам Франкфуртской книжной ярмарки – одному из самых знаковых в Европе мероприятий книжного бизнеса.

Он отметил, что в Европе еще достаточно деятелей, призывающих «понять» Россию и пытающихся игнорировать террористическую политику таких государств, как Иран. Такие люди есть в разных областях – в политике, бизнесе, общественных организациях и медиа.

"Знание – это ответ. Ответ всем, кто боится, кто манипулирует и кто не верит. Книги, документальные сценарии, статьи, репортажи – все это ответ. Я приглашаю всех вас в Украину: издателей и авторов, бизнесменов и общественных деятелей, педагогов и журналистов... Всех!

Посмотрите, через что проходят наши люди, чего нам уже удалось добиться, какие угрозы мы до сих пор имеем. Взгляните – и рассказывайте об этом. Рассказывайте, потому что это угрожает и другим народам Европы, пока государства-террористы еще существуют. Сделаем вместе больше, чем любые наши враги могут совместно совершить против нас! Еще раз благодарю вас за внимание! Да здравствует Европа! Да здравствует свобода! Слава Украине!", - сказал он.

Читайте также: Злодей Путин замышляет преступление на Каховской ГЭС, как это сделал Сталин в 1941 году на Днепрогэсе.

Рекомендуем видео: