Все учебные заведения Киевской области на следующей неделе будут и далее учиться дистанционно. Причина – усиленная угроза ракетных обстрелов со стороны России. При этом в Киеве ученикам будет доступно, как онлайн, так и офлайн обучение.

Об этом говорится в сообщениях Киевской ОВА и КГГА.

"На следующей неделе, с 17 по 21 октября, учебные заведения Киевской области продолжат работать в дистанционном режиме. Такое решение приняли во время заседания оперативного штаба Совета обороны Киевской области 13 октября. Оно обусловлено усиленной угрозой ракетных обстрелов со стороны Российской Федерации", – заявили в Киевской ОВА.

Также тут уточнили, что речь идет о дошкольных, средних, профессиональных и профессиональных предвисшых учебных заведениях любых форм собственности.

В Киеве с 17 октября учебные учреждения будут работать в смешанном формате. Будут доступны и онлайн, и офлайн формы обучения в школах, садиках, училищах и вузах.

"Те, кто ходил раньше в школы, садики или другие учебные заведения, смогут, по желанию, возобновить офлайн обучение. Однако те, кто не может или не желает по тем или иным причинам следующую неделю ходить в учебное заведение, могут учиться дистанционно", – пояснили в КГГА.

У Кличко добавили, что учебные заведения будут работать офлайн, но решение о том, отправлять ли туда ребенка, будут принимать родители.