Российская государственная корпорация "Росатом" создала акционерное общество "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС" с регистрацией в Москве, направленное на управление оккупированной ЗАЭС.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

"Ничтожные решения Росатома по созданию общества "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС" с юридическим адресом в Москве являются агонией воображаемого сумасшедшего мира страны-агрессора, в котором теперь дошли до создания псевдопредприятий с названиями украинских компаний", – говорится в сообщении.

При этом в "Энергоатоме" подчеркнули, что в эту компанию оккупанты пытаются затянуть работников ЗАЭС, которые более 7 месяцев продолжают работу на станции в режиме оккупации.

"Каждый день, чувствуя это безумие на себе, они продолжают обеспечивать ядерную и радиационную безопасность Украины и Европы", - заявили в компании.

Вдобавок к этому в НАЭК отметили, что Украина и весь цивилизованный мир знают, что Запорожская АЭС продолжит работу в Украине, согласно украинскому законодательству, в украинской энергосистеме, в "Энергоатоме".

"Безусловно, наша работа, наша судьба, наши дома и наше будущее – с Украиной, как всегда. Будем и дальше работать согласно украинскому законодательству, в украинской энергосистеме, в «Энергоатоме» Не сомневайтесь в этом!", - добавил и.о. генерального директора Запорожской АЭС Петра Котина.

Напомним, оккупанты ударили по жилому кварталу Запорожья, десятки погибших и раненых

Смотрите также: