Только за эти сутки в Херсонской области после псевдореферендума были освобождены и стабилизированы такие населенные пункты, как Нововоскресенское, Новогригоровка и Петропавловка.

Об этом сказал президент Владимир Зеленский 5 октября.

"Имеем сегодня и несколько событий, которые очень существенно подтверждают веру мира в будущее Украины, доверие мира к нашей прочности. Во-первых, начинаем присоединение Украины к Организации экономического сотрудничества и развития. Это одна из наиболее престижных глобальных организаций.

Она объединяет 38 сильнейших государств. Второе событие: вместе с нашими друзьями – Испанией и Португалией – подаем заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года", - отметил он.

Глава государства отметил, что даже если где-то еще в мире рашисты найдут такое оружие, как иранские "Шахиды", которыми они бомбят наши города, такие как Белая Церковь, это все равно им уже ничем не поможет. Потому что даже сейчас, на 224-й день войны, им приходится объяснять своему обществу, зачем это все нужно: война, лживая мобилизация и самоуничтожение всех перспектив вашего народа.

"Украинцы знают, за что воюют, и все больше граждан России осознают, что они должны погибнуть просто потому, что один человек не хочет прекратить войну", – резюмировал Зеленский.

Рекомендуем видео: