Люди с инвалидностью, одинокие родители, жители временно оккупированных территорий и пенсионеры получат денежную помощь от Норвежского совета по делам беженцев и отдельного подразделения Международной Федерации Handicap в Украине.

Об этом пишет Social.com.ua .

Министерство социальной политики уже передало в соответствующие организации списки заявлений на выплаты 28 128 людям, которые подавали заявки на получение средств через платформу «єДопомога»

Средства от Норвежского совета получат: – 6 тысяч человек с инвалидностью, зарегистрированных в Закарпатской, Львовской и Тернопольской областях; – 4128 одиноких родителей, зарегистрированных в Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Харьковской областях; – 15 тысяч человек, зарегистрированных на временно оккупированных территориях.

От отдельного подразделения Международной Федерации Handicap в Украине деньги получат: – 1,5 тысяч пенсионеров с пенсией менее 3000 грн; – 1,5 тысяч человек с инвалидностью, зарегистрированных в Черновицкой области. После того как указанные организации проверят списки на дедубликацию выплат, средства перечислят получателям.

Рекомендуем видео: