Политолог Виталий Кулик рассказал, в чем рациональность шагов российского диктатора Владимира Путина и есть ли ядерная угроза со стороны России.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире с политологом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом.

Так, по словам Кулика, Путин совсем не сумасшедший, потому что он боится. Он не осмелится нанести ядерный удар по Украине.

"Еще надо понимать, что Путин не сумасшедший в плане окончательно сбрендившего, он боится. А сумасшедшие обычно не сильно боятся. Они ныряют в свое сумасшествие и заворачивают в некое самоубийство. Путин боится: бункеры, длинные столы, чемоданчик для кала… Все полагающие атрибуты страха. И вот этот страх есть главным нашим запобіжчиком , если говорить на украинском от того, что он нажмет кнопку стратегического удара. Тактически возможно, стратегически – он не самоубийца", - сказал политолог.

При этом Кулик подчеркнул, что даже загнанный в угол он будет пытаться пропетлять и договорится.

"На этом этапе даже загнанный в угол он будет пытаться выкарабкаться и договориться. Он будет пытаться находить возможность выжить. В принципе, тем хуже для России. Потому что если каскадный развал как-то еще спасает некие территории и дает им шанс выжить и войти в цивилизацию, то болото с этой черной дырой не оставляет никакого шанса остаться после России даже в каком-то административном… Или каким-то квази-государством. То есть, это будет полное разрушение и общества и государства этих территорий", - объяснил он.

Смотрите также полное видео беседы: