Исполнительный директор Украинского Института Будущего Вадим Денисенко рассказал, каких новостей ждать украинцам от президента страны-агрессора Владимира Путина в ближайший месяц.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире с политологом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом.

Так, по словам Денисенко, пока непонятно на что нацелен Путин, до какой крайности он может дойти.

"Самое главное – сделать все, чтобы не допустить (ядерного удара, - ред.) и этот коллективный Путин мы до конца не понимаем, на что он нацелен. Он нацелен окончательно на Северную Корею или он нацелен, чтобы довести и потом сказать: сливаем и идем в новый путь…Пока что слишком мало вводных. Нужно подождать во времени, чтобы понять, что они хотят и что они делают. Потому что они с одной стороны делают вещи, которые намекают на переговоры, с другой стороны – ускоряют мобилизацию, а с третьей – резко поднимают ставки из "Северными Потоками" и ядерным оружием. Поэтому здесь пока что слишком большой клубок вещей, слишком много вводных непонятных", - сказал он.

При этом Денисенко подчеркнул, что в России уже начался парад остановленных мобилизаций, когда региональные военкоматы отчитываются о выполнении плана.

"Логики там в мобилизации не было. Там с самого начала не было логики и они не готовились к этой мобилизации. Им сказали, что набирайте Х людей, они набирают. А потом в какой-то момент, возможно, сверху что-то пришло и сказали: "все, стоп". И они говорят: "стоп" А почему стоп, фиг его знает. Мы можем четко говорить лишь об одном – что они начали сейчас парад, как суверенитетов, парад остановок мобилизаций. Фактически каждый день там, 5-7 республик говорит о том, что мы выполнили план", - объяснил эксперт.

Кроме того, Денисенко отметил, что украинцам нужно быть готовыми к тому, что придется каждый день жить так, будто завтра будет ядерный удар.

"Будем смотреть. Потому что на самом деле они поняли, что у них возмущение пошло серьезное. Падение рейтинга Путина 8% за неделю не бывалая история. И они понимают, что это просто идет по падающем вниз. А он очень этого боится, очень за это переживает. В принципе в следующий месяц будут качели каждый день, однако будет все время нагнетание. Мы просто должны быть готовы, что мы будем каждый день жить так, как будто завтра будет ядерный удар. Просто это морально будет очень сложно для многих", - добавил он.

Смотрите также полное видео беседы: