Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил лидера США Джо Байдена за помощь и поддержку Украины.

Как передает "Хвиля", об этом он написал на своей странице в Твиттер.

Так, Байден подписал закон о временном государственном финансировании, который предусматривает выделение Украине 12,3 млрд долларов финансовой помощи, тем самым позволяя избежать приостановления работы государственных учреждений нашей страны.

В частности, закон предусматривает ассигнования федеральным ведомствам на 2023 финансовый год, который начинается 1 октября, а также включает дополнительные вливания для реагирования на ситуацию в Украине

"Закон о постоянных ассигнованиях и дополнительных ассигнованиях в Украине на 2023 год", который предусматривает ассигнования на 2023 финансовый год федеральным агентствам до 16 декабря 2022 года для продолжающихся проектов и деятельности федерального правительства и включает дополнительные ассигнования для реагирования на ситуацию в Украине", – говорится в тексте документа.

Зеленский отреагировал на подписание Байденом документа, отметив, что накануне этот законопроект поддержали обе палаты Конгресса США.

"Закон предусматривает финансирование оборонных программ, а также предоставление мощной прямой бюджетной поддержки Украине. Эта помощь сегодня важна как никогда. Должны и дальше совместно противодействовать агрессии РФ", – подчеркнул лидер Украины.

Напомним, США вводят новые санкции против РФ, Байден пообещал поддержку деоккупации Украины

Смотрите также: