В Министерстве социальной политики рассказали, что еще свыше 100 тысяч украинцев смогут получить 6600 гривен помощи от ООН.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики

Так, Минсоцполитики передало Агентству ООН по делам беженцев очередной список лиц для выплаты им денежной помощи - на этот раз список состоит из 130 тысяч человек.

В частности, среди них лица из уязвимых категорий. А именно пенсионеры, которые не являются внутренне перемещенными лицами, но нуждаются в поддержке. Заявления выбирали из зарегистрированных на получение денежной помощи от международных организаций на платформе есть помощь.

Как отмечается, это уже третий список, переданный в УВКБ ООН. По предварительным двум денежную помощь оказали 143 338 человек. В Минсоцполитики также уточнили, что в общей сложности, 2 545 645 украинцев включили в списки на получение средств от международных организаций. А вот 901 052 человека деньги уже получили.

Украинцам также напомнили, зарегистрироваться на получение помощи от международных организаций через платформу єПомощь имеют право все желающие. Однако приоритет в предоставлении такой помощи оказывают наиболее уязвимым категориям населения – пенсионерам, людям с инвалидностью, одиноким родителям, малообеспеченным семьям.

Напомним, ООН расширила программу выплаты 6600 гривен украинцам на 12 областей