Певица Алла Пугачева обратилась в Минюст России с просьбой зачислить ее "в ряды иноагентов своей любимой страны" вслед за Максимом Галкиным.

Как передает "Хвиля", соответствующее обращение она опубликовала в своем Инстаграм-аккаунте.

Так, Пугачева заявила, что солидарна со своим мужем Максимом Галкиным, который выступает против войны.

"Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан", - написала певица.

Следует отметить, что 16 сентября Минюст РФ внес Максима Галкина в список физических лиц, выполняющих функцию "иностранного агента". Оно утверждает, что артист ведет политическую деятельность и получает помощь от иностранного источника - Украины.

В ответ на это Галкин заявил, что его признали "иноагентом" по надуманному поводу, поскольку он не занимается политической деятельностью и не получает денег из Украины.

"Со сцены в своих концертах я занимаюсь юмористическим жанром, политической сатирой. Если я обращаюсь к своим подписчикам или зрителям вне жанра, как гражданин, как человек, я это делаю абсолютно искренне. Министерство юстиции, искренность и честность не оплачивается у приличных людей, к которым я, надеюсь, отношусь. Я не продаю свое мнение и свои мысли и не покупаю чужие. Я торговлей совестью не занимаюсь", - подчеркнул он.