Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов назвал соотношение потерь Вооруженных Сил Украины и российских оккупантов.

Как передает "Хвиля", об этом он рассказал в эфире 24 канала.

Так, по словам Данилова, российские войска во время контрнаступления на Харьковщине несут значительно большие потери, чем ВСУ.

"Я могу сказать: цифры потерь противника по отношению к нашим потерям – именно за этот период (контрнаступления, – ред.) – составляют 1 к 9 или 1 к 10. На одного нашего погибшего, к сожалению, воина, приходится 9-10 погибших рашистов, напавших на нашу землю", - сказал он.

При этом Данилов подчеркнул, что это "очень интересный показатель". По его словам, ВСУ ломают стереотипы в военном деле, поскольку, по законам войны, обычно большие потери при наступлении.

"Мы ломаем стереотипы не только по военному делу, мы ломаем многие стереотипы на сегодняшний день и для представителей стран НАТО, и для наших партнеров. Они приятно удивлены качеством работы наших военных, наших гражданских и всего общества в борьбе за независимость и свободу", - рассказал секретарь СНБО.

Вдобавок к этому Данилов отметил, что далеко не каждая страна способна так противостоять врагу.

Напомним, в Белом доме рассказали, каким может быть ответ РФ на контрнаступление в Украине

Смотрите также: