В Оперативном командовании "Юг" заявили о том, что на ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ выполнили около 300 огневых задач, уничтожили 59 захватчиков и около 20 единиц вражеской техники на юге страны.

По данным командования, враг продолжает попытку подтянуть запасы боеприпасов и резервов живой силы, выискивает альтернативные пути доставки вооружения и техники.

В течение боевого дня ведением штурмовых действий в направлениях из Терновых Под на Любомировку и из Чкалово на Безымянное противник пытался улучшить тактическое положение силами от двух взводов до роты при поддержке танков. В обоих случаях успеха не имел, понес потери и отступил.

В течение боевого дня вражеская авиация нанесла по украинским позициям 15 ударов. Несмотря на это, подразделения ВСУ удерживают занятые рубежи, отвечают огненным поражением и отражают попытки противника улучшить тактическое положение.

Авиация ВСУ нанесла два удара по силам противника в районе Новопетровки на Херсонщине.

Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили около 300 огневых задач. Поражение направлялось на три района сосредоточения вооружения и техники, два пункта управления, станцию ​​радиоэлектронной борьбы.

«Для развеивания оккупационных мифов о восстановлении мостов, огневым контролем, примененным по Антоновскому мосту, в который раз была закреплена его непригодность к использованию», - отметили украинские военные.

В командовании назвали потери врага: 59 военных, танк, пять гаубиц 152-го калибра, в том числе самоходных "Мста-Б" и "Мста-С", командно-штабная машина и машина управления, 12 единиц другой автобронетехники.