Найти работу в Украине стало проблемой для многих граждан во время войны. Однако даже полновмасштабное вторжение России не повлияло на желание международных компаний функционировать на рынке и трудоустраивать новых работников.

Многие именитые компании опубликовали вакансии для украинцев, пишет "Хвиля".

Вакансии Wizz Air

Авиаперевозчик готов взять 100 бортпроводников украинцев в Польше. Обещают принимать и без опыта работы.

Есть стандартные требования, как знание английского и наличие среднего образования. Хотя перечислены и специфические условия трудойстройства: размах рук должен быть не менее 210 см, отсутствие тату на теле и пирсинга на лице и руках. В качестве бонуса сотрудники могут рассчитывать на "безлимитные льготные билеты для себя, друзей и членов семьи".

Зарплата бортпроводника – порядка 6020 злотых (47 тыс. грн). Детали тут.

Netflix: вакансии для украинцев

Открыты три вакансии для маркетологов в Варшаве. Компания известная нестандартными собеседования, но и высокой оплатой труда: говорят, что на собеседованиях обсуждались суммы от $5,8 до $70,8 тыс. (данные до пандемии).

Однако требования потянуть могут не все: знание польского и английского, а также специфики местного медиарынка, будет плюсом "солидный опыт работы с креативными агентствами".

Детали тут.

Вакансии Boeing

Авиагигант расширяет бизнес в Украине, в связи с чем команда находится в поиске IT-инженеров и менеджеров проектов.

Объявление в LinkedIn опубликовала главный бухгалтер Boeing Ukraine LLC Надежда Рыбак-Сикорская: "Boeing расширяет бизнес в Украине и нанимает многих инженеров и менеджеров проектов". О каком количестве вакансий и уровне зарплаты идет речь, не уточняется.

Детали тут.

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще