В Оперативном командовании "Юг" заявили о том, что в операционной зоне юга Украины потивник продолжает оборонительные бои и коварные обстрелы населенных пунктов как вдоль линии столкновения, так и в наших тыловых районах.

По данным командования, для корректировки огня оккупанты активизируют воздушную разведку. В Николаевском районе один такой шпион типа "Орлан-10" сбит.

"Пытаясь удержать занимаемые рубежи, враг в очередной раз применил тактику авиационных ударов в направлении Белогорки, Костромки, Сухого Ставка, Безымянного. За что и щедро заплатил штурмовиком. Су-25 точно досрочно приземлен нашими зенитно-ракетными подразделениями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Никопольский район враг продолжил терроризировать тяжелой артиллерией. Обошлось без человеческих потерь.

Украинской авиацией нанесено 13 ударов, а ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более 250 огневых задач.

"Подтвержденные потери врага составляют - 83 решиста, 5 танков, 12 гаубиц "Мста-Б" и "Мста-С", 3 пушки "Гиацинт-Б", 3 единицы авто-бронетехник. Уничтожены 3 склады боеприпасов в Голой Пристани Томиной Балке и Снегиревке", - отметили в ОК "Юг".

Корабельная группировка врага без существенных изменений количества и задач продолжает маневры вдоль крымского побережья в ракетно безопасных для себя районах. На боевом дежурстве находятся 2 надводных ракетоносителей с 16 "Калибрами".