В ПриватБанке объяснили, почему повысилась процентная ставка по кредиту.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба банка в ответ на жалобу клиентки на портала Минфин.

Так, клиентка банка проживающая в Краматорске, сообщила, что еще до войны оформила универсальную кредитную карточку, после закупила на нее продукты. Теперь же банк повысил кредитную ставку и ей не чем платить.

"Я жила в Краматорске, Донецкой области, в Украине. Когда было всё хорошо до войны оформила универсальную карточку кредитную. Когда в 2022 началась война закупила на неё продукты. Теперь долги. Раньше была процентная ставка 1,7% в месяц, а теперь 3,5 %. Да я осталась в городе Краматорске. Город постоянно под обстрелами. Разрушены дома, школы, техникумы. Все заводы закрыты. Работы нет. Я осталась без работы. Выехать не за что, хоть мэр и говорит эвакуируйтесь. Источника дохода нет. Выживаю за счет гуманитарной помощи. Как платить?", - написала она.

В ответ на это в ПриватБанке сообщили, возврат к стандартным условиям позволит еще больше поддерживать кредитование наших клиентов и экономику Украины.

"Мы понимаем эту ситуацию и хотим отметить, что возврат к стандартным условиям позволит еще больше поддерживать кредитование наших клиентов и экономику Украины. Позволит создавать новые возможности в кредитовании нашим клиентам. При этом наш Банк один из немногих, предлагавших летом нашим клиентам дополнительные условия по уплате ежемесячных платежей по кредитной карте, а сейчас мы возвращаемся к стандартным условиям", - объяснили в банке.