В Оперативном командовании "Юг" заявили о том, что враг продолжает артиллерийско-минометные обстрелы, а также авиационные и ракетные удары по позициям ВСУ и мирным населенным пунктам.

По данным оперативного командования, за минувшие сутки трижды в течение дня истребителями и штурмовиком нанесены ракетные удары по нашим позициям в Бериславском районе, без потерь. Одному из штурмовиков нанесено поражение. Результаты доразведываются.

Враг осуществил бомбардировку фугасными пятисоткилограммовыми авиабомбами Николаевского района, где ранен один гражданский.

Противник продолжал атаковать Николаевщину, выпустив ракету воздушного базирования из истребителя Су-35 по Березнеговатской громаде. Силы противовоздушной обороны сработали отлично, ракета уничтожена.

Авиация ВСУ нанесла 18 ударов по командным и опорным пунктам, по складам с боеприпасами и горюче-смазочными материалами и по логистически-транспортным мощностям.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями отработан ряд огневых задач по 9 пунктам управления, 2 паромным переправам, 2 пунктам управления беспилотниками, по средствам противовоздушной обороны и по скоплению врага. Продолжается огневой контроль над Антоновским, Каховским и Дарьевским мостами.

Установлено, что по итогам боевого дня вражеские силы уменьшились на 102 решиста, 6 танков, гаубицу "Мста-Б", реактивную систему залпового огня "Град".

Уничтожены 5 складов боеприпасов в Баштанском, Бериславском и Херсонском районах. Поражен пункт управления беспилотниками в районе Правдино и паромная переправа возле Казацкого.

В Черном море корабельная группировка изменений состава и задач не изменила. В готовности находятся 3 носителя ракет типа "Калибр", 1 из которых подводный. Суммарный залп составляет 20 ракет.