Город будет привлекать представителей ОСМД и ЖСК в районные инспекции в рамках подготовки к отопительному сезону.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА 16 августа.

Это необходимо для устранения всех технических или координационных вопросов, чтобы они не возникали после наступления холодов. Об этом во время очередного заседания координационного совета КГГА по вопросам содействия созданию объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) заявил его сопредседатель – заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

"Мы продолжаем начатые проверки готовности домов, инженерных сетей и оборудования во всех районах города. Все дома независимо от формы управления или обслуживания должны быть готовы к подаче теплоносителя и стабильной работе зимой", - отметил Петр Пантелеев.

Он также отметил, что город в рамках полномочий и имеющихся ресурсов будет сотрудничать с представителями организованных домов для упорядочения укрытий и хранилищ на основе соответствующих обращений правлений, а также будет давать методические рекомендации по тематике гражданской защиты и безопасности жителей.

"Есть вопрос о заключении договоров с городским перевозчиком отходов – коммунальным предприятием «Киевкоммунсевис», которое готово усиливать сотрудничество с ОСМД и ЖСК и заключать соответствующие договоры на предоставление услуг. Также в ближайшее время отдельную встречу запланируем для сверки начислений за услуги отопления и горячего водоснабжения в предыдущие периоды. Сейчас составляется соответствующий перечень для предметной проработки, чтобы эти вопросы были решены вовремя", – отметил Петр Пантелеев.

Напомним, Кличко посоветовал киевлянам готовиться к самому тяжелому отопительному сезону .

Также, по мнению эксперта, в Киеве за горячую воду придется платить даже тем, кто ею не пользуется.