Мэр Киева Виталий Кличко предупредил, что зимой в домах жителей столицы может быть холоднее обычного.

Как передает "Хвиля", об этом он рассказал в комментарии "Бабель".

Так, в ответ на вопрос, к чему готовиться киевлянам зимой, Кличко сказал, что не хочет всех успокаивать и говорить, что все будет хорошо.

"Мы живем в суровых реалиях и должны просчитывать разные сценарии", — подчеркнул он.

По словам Кличко, газ является ответственностью правительства. При этом он уточнил, что Кабмин заверил городские власти, что газ для населения будет и что он не подорожает.

"Это ожидание. Но мы не исключаем, что могут быть террористические акты, атаки по газонасосным станциям. Этот сценарий мы тоже учитываем. Мы закупили генераторы, топливо для этих генераторов. В первую очередь они пойдут на больницы, сады и школы. Мы сделаем все возможное и невозможное, что зависит от нас, чтобы в домах было тепло", - заверил мэр столицы.

Вдобавок к этому Кличко попросил каждого подготовить теплую домашнюю одежду, теплые одеяла. К тому же он не исключает, что температура в домах будет на несколько градусов ниже нормы.

"Норма - 21 градус, а может быть 19 или 18", - сказал он.

Кроме того, мэр столицы предупредил, что также могут быть и перебои с электричеством, но городские власти постараются сделать так, чтобы этого не было.

"Если будут перебои с электричеством, у нас есть генераторы. Если не будет отопления или не будет газа, у нас есть запасы мазута. Одно время мы сможем функционировать автономно. Но это достаточно короткий промежуток времени, который необходим, чтобы решить проблему", — добавил Кличко.

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще