Amnesty International пересмотрит свой скандальный отчет по Вооруженным Силам Украины, ведь ранее он вызвал настоящий резонанс из-за обвинений в адрес украинских защитников.

Об этом сообщает издание Deutsche Welle со ссылкой на заявление самой организации.

К аудиту отчета будут привлечены независимые эксперты, чтобы они проверили процесс составления и содержание доклада Amnesty.

Детали процесса аудита должно определить правление Amnesty на следующей неделе. Отметим, что свой вклад в доклад смогут также внести национальные организации, в том числе и украинское, глава которого Оксана Покальчук ушла в отставку, протестуя против публикации обвинений в адрес ВСУ.

Отметим, что ранее соучредитель шведского звена Amnesty International Пер Вестберг объявил, что покинул организацию, поскольку не осгласен с отчетом агентства.

Напомним, ранее сообщалось, что Amnesty International использовала для подготовки скандального отчета показания людей в фильтрационных лагерях и тюрьмах РФ.

Стоит добавить, что в Amnesty International заявили о том, что российские оккупанты обстреливали жилые районы Харькова кассетными бомбами и неуправляемыми ракетами.