Международная организация ЮНИСЕФ приостанавливает прием заявок на получение денежной помощи. Так, желающие могут подать заявление до 14 августа включительно и получить 2200 гривен помощи на одного человека из расчета на три месяца на семью. Отметим, что максимальный размер выплаты рассчитывается не более чем на 5 членов семьи и составляет около 33 тысяч гривен.

Как объяснили в ЮНИСЕФ, приостановка приема заявок связана с тем, что после 15 июня подано большое количество запросов от украинских семей. Многие из них до сих пор ждут выплаты денег, но ускорить процесс в организации не могут.

Именно поэтому было принято решение временно остановить регистрацию после 23:00 14 августа, однако в ЮНИСЕФ обещают, что подача заявок будет восстановлена позже.

По состоянию на 10 августа ЮНИСЕФ уже оказал помощь более 112 000 украинским семьям, в которых воспитываются 331 000 детей̆, в том числе 33 000 детей̆ с инвалидностью.

Напомним, данная финансовая помощь предоставляется семьям, которые имеют троих и более детей или семьи, где есть ребенок с инвалидностью. При этом статус ВПО на назначение помощи не влияет.