Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба приветствовал решение компании McDonald's возобновить работу части ресторанов в Украине.

Он рассказал, что поначалу это будет Киев и западная часть нашей страны. Также подготовка к непосредственному открытию дверей ресторанов займет еще некоторое время.

"Но главное, что есть политическое решение: Мак возвращается. Как вы знаете, мы вели долгие переговоры и убеждали возобновить работу McDonald's в Украине. Я благодарен руководству компании за принятое решение. И отдельное спасибо всем, кто присоединился к этой адвокации в США и в Украине. Ведь дело далеко не только в бигмаках, по которым так соскучились миллионы украинцев. Возвращение крупной американской компании — это, прежде всего, сигнал для международного бизнеса о возможности работать в Украине, даже несмотря на условия войны, это рабочие места и налоги в украинский бюджет, выживание нашей экономики во времена российской агрессии. Это, в конце концов, часть восстановления Украины", - пишет министр в Facebook.

Смотрите также: Удары Украины по Крыму породили бредовые нарративы российской пропаганды

Рекомендуем видео: