Бывший специальный представитель Госдепа США Курт Волкер считает, что Украина должна отвоевать все оккупированные Россией территории, включая Крым.

"5 лет назад можно было размышлять, и я сам это тогда делал. Тогда было мнение, что Донбасс не нужен России, а потому его можно вернуть быстрее, а возвращение Крыма займет больше времени. Но теперь – война разбила все эти рассуждения. Сейчас на кону все. У Путина без этого не исчезнет имперский аппетит. Поэтому сейчас слишком рискованно оставлять даже Крым в руках у России", - сказал Волкер.

Он напомнил слова президента РФ, который сказал, что война не закончится до захвата Украины, пока не будет так называемой "денацификации и демилитаризации" Украины.

"А всего 2 недели назад Лавров повторил эти слова. Это – позиция России. И когда вам противостоит такой враг – места для компромисса нет. Украина же не может согласиться с тем, что ее захватит Россия? А значит, вы должны воевать за возвращение своих территорий. И добиться того, чтобы Путин и Россия приняли, что им придется жить в пределах своих границ", - сказал Волкер.

Источник: Европейская правда