Политолог Юрий Романенко объяснил цель тупого вброса от "эксперта" Петра Порошенко о том, что якобы только 30% западного оружия попадает на фронт, а все остальное – на черный рынок.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в своем Телеграм-канале и привел примеры таких публикаций.

Так, по словам Романенко, такие публикации решают несколько задач.

"Смотрите, как работают мрази. Такие публикации решают несколько задач. Первая, это продолжать вбивать клин с Западом, давая пассажи пропутинским бачкам типа Amnesty International, которые дальше активно разгоняют нарративы, отталкиваясь от мнения таких экспертов", - заявил он.

При этом Романенко подчеркнул, что все оружие с Запада жестко контролируется.

"Недавно Викторию Спартц в Госдепе 2 часа мариновали на предмет того, что она искажает в ситуации с поставками западного оружия, а потом вылазит какой-то литовец, связанный с Порошенко и пиздык "30% только доходит". Это откуда ты взял? У тебя есть доступ к цифрам реальным? Короче, говоря тупой вброс", - отметил эксперт.

Второе, по словам Романенко, это постоянные попытки разрушить существующий консенсус во власти. В частности, постоянная попытка спекулировать на конфликте между МО и Генштабом.

"Россияне постоянно вбрасывают о том, что Залужный чуть ли не воюет с Зеленским, или что там идет война между Залужным и Резниковым. Порохоботствуюшие в этом плане уже давно стали инструментом разрушения государства. Недавно хлопнули ботоформу в 1 млн единиц. В связи с этим вопрос к СБУ, если эта ботоферма связана со структурами Порошенко, если есть фактаж, то где уголовное дело относительно самого Порошенко или тех, кто непосредственно давал указания по информационной раскачке страны? Одних слов мало, нужно бить по рукам и бить жестко. А этому литовцу нужно запретить вьезд в Украину и проверить откуда он брал информаицию, получали ли указания и на кого работает, и был ли там злой умысел или это полезный идиот", - добавил политолог.

Смотрите также: