Любые попытки даже вскользь уравнять неспровоцированную российскую агрессию и украинскую самозащиту, как это сделано в материале Amnesty International – это свидетельство потери адекватности и способ уничтожить свой авторитет.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

"Украина – правовое государство. Мы всесторонне анализируем и даем оценку, в том числе – юридическую, событиям на войне, как того требуют наши обязательства. Но мы не позволим поносить нашу армию, наших ЗАЩИТНИКОВ. Это я как юрист говорю", - добавил он.

Читайте также: Расстрел "азовцев" в Еленовке - российская ИПСО: почему РФ не пускает международных экспертов на место преступления .

Министр подчеркнул, что любые попытки подвергнуть сомнению право украинцев противиться геноциду, защищать свои семьи и дома, защищать свои жизни и жизнь своих детей, противиться действиям России как государства-террориста – это извращения, в какие бы правовые конструкции его бы не маскировали.

Напомним, глава МИД Кулеба заявил, что Amnesty International пытается создать фейковый баланс, где все немного виноваты.

Также Романенко прокомментировал скандальный отчет Amnesty International.

Рекомендуем просмотреть интервью: