Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил о том, что оккупантам не удается захватить небольшую часть области уже почти месяц.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Гайдай подчеркнул, что в районе Бахмута Вооруженные силы Украины крепко держат оборону, за это время практически не подпустив врага.

"Оккупанты были уверены в скорой и легкой победе, меняли даты победы, но уже 1 августа, а отчитываться им не о чем. Пока численный состав и характер действий группировки противника остаются без особых изменений. То есть тактика та же, что и боях на Луганщине. Пехоту они пополняют из числа мобилизованных, как из Алчевска, где раздают повестки в торговых заведениях и маршрутках. Большинство из них понимают, что не вернется, но у них нет выбора, как и денег тоже не будет", – акцентировал он.

Гайдай проинформировал, что 31 июля россияне семь раз обстреливали населенные пункты и позиции наших войск по ствольной артиллерии и минометам. Четыре раза подключали установки залпового огня. Совершили три попытки танкового давления.

Трижды использовали авиационную поддержку собственных штурмовых действий и во всех случаях вынуждены были отойти на предыдущие позиции.

За сутки обезврежены еще две разведывательные группы противника.