После сообщений о вооруженном конфликте на границе Сербии и Косово стало известно, что полиция Косово закрыла КПП "Брняк" на севере края. Это вызвало длинные пробки на границе.

Об этом пишет "Хвиля".

В сети также публикуют фото, как косовский спецназ выдвинулся к границе с Сербией. Официально информации по этому поводу нет.

Ситуация на границе: километрвые пробки. Однако в полиции Косово уточнили, что заблокированы только две дороги в Сербию - остальные открыты.

В Минобороны Сербии заявили, что их армия пока не пересекала административную линию и "никоим образом не входила на территорию Косово и Метохии".

"Что касается большого количества дезинформации, намеренно размещенной в эфире администрацией Приштины и распространяемой через фальшивые аккаунт ы в социальных сетях и некоторые интернет-сайты, в которых говорится, что якобы произошли какие-то конфликты между сербской армией и так называемой косовской полицией, Министерство обороны сообщает, что сербская армия пока не пересекала административную линию и никоим образом не входила на территорию Косово и Метохии", - говорится в сообщении.