Боец теробороны, политтехнолог Петр Охотин заявил, что у России очень хорошо поставлена разведка.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в беседе с политологом Юрием Романенко.

"У них очень хорошо разведка поставлена. Я писал об и сообщениях на Фейсбуке и рассказал эту историю, когда наша рота попала в Устиновку и Тошковку. Мы фактически готовились к пехотной войне. Перед этим наше подразделение готовили в отставной альфач. Это была СБУшная методика, предусматривавшаяся для боев в городах. Нас "двойками", "четверками" водили, мы учились помещение окружать. А тут началась такая война, как в фильмах о Первой мировой войне, даже не Второй, когда очень много мин, просто безлимит мин, когда танк, который достаточно маневренный, просто профессиональный танк, ездит, его трудно поймать и стреляет по опорным командным пунктам, ну и конечно их аэроразведка. Я не был готов увидеть только беспилотников и как они работали", - рассказал Охотин.

При этом он подчеркнул, что украинские беспилотные тоже работают.

Кроме того, политтехнолог обратил внимание на то, что Россия – это постоянно воюющая страна, они довольно быстро усваивают разные уроки.

"Кстати, по российским пабликам очень много плача, что в России мало этих БПЛА. Они есть, они сильны, они трудятся. Опять же, Россия – это постоянно воюющая страна, они довольно быстро усваивают разные уроки. Я, так как отстаиваю позицию, что с народом надо говорить реалистично, считаю, что такого головокружительного успеха, как первые удары Хаймарсов, когда склады русские не были достаточно сильно замаскированы и их массово накрывали, то скоро так просто не будет. Поэтому снова вопросы разведки, вопросы связи, вопросы точности ударов и защиты этих самых HIMARS. Потому что для россиян это вопрос жизни и смерти. Я неоднократно слышал информацию, что во многом они своего начальства боятся очень сильно, потому что, если ты в дедлайн не возьмешь тот или иной населенный пункт, там довольно жесткие наказания. Какие именно, я точно не знаю, но слухи ходят разные", - добавил Охотин.

Смотрите также: