В ночь на субботу, 30 июля в оккупированном рашистами Энергодаре прозвучали взрывы.

Как сообщил мэр города Дмитрий Орлов, перед гостиницей "ОП ЗАЭС", где живут оккупанты, сгорели три единицы военной техники.

"В ночь на 30 июля в Энергодаре было очень горячо в буквальном смысле этого слова. В первом микрорайоне, прямо перед гостиницей "ОП ЗАЭС" раздалось несколько взрывов, после чего поднялся пожар. Тушили его с привлечением специальной спасательной техники. Пока известно, что в воздух взлетело три единицы военной техники РФ, которая преграждала подъезд к гостинице", - сообщил он.

В то же время Управление стратегических коммуникаций ВСУ сообщает, что взрывы прозвучали в самой гостинице. После чего началась хаотическая стрельба. Были слышны взрывы и крики раненых. Также обнародовано видео пожара.

В свою очередь советник главы МВФ Антон Геращенко сообщил о вероятном нанесении ракетного удара по российским захватчикам

"В Энергодаре рашистам устроили жаркую ночку — местные паблики сообщают о взрыве и пожаре в отеле, где расположились оккупанты", - сообщил он.

Геращенко отметил, что в местных Телеграм-каналах сообщают, что причиной взрыва стал ракетный удар, добавив, что пока официального подтверждения данной информации нет.