Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что каких-либо сигналов о готовности России к переговорам с Украиной нет.

Как сообщил он во время телемарафона, сейчас украинская сторона разъясняет партнерам то, почему надежде на то, что РФ займет конструктивную позицию, не соответствуют действительности.

Так, ведущие задали вопрос Кулебе о том, есть ли признаки готовности россиян к переговорам, на что глава МИД ответил, что такие сигналы Украина получает ежедневно – это ракетные обстрелы, заявления Кремля о необходимости свержения президента Владимира Зеленского и проведении полной денацификации Украины.

"Да нет на самом деле никаких сигналов. Россия хочет действительно воевать, но действительно, под предлогом желания смягчить ситуацию в преддверии зимнего сезона у некоторых партнеров начинается снова зуд на тему переговоров с Российской Федерацией", - подчеркнул Кулеба.

Читайте также: "Тримайся, Європо! Про тіньовий фронт російсько-української війни"

Напомним, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Украина не желает вести переговоры. В МИД Украины оценили слова российского министра, назвав главную цель такого "вброса".

Рекомендуеем к просмотру: