Российские оккупанты, позиционировавшие себя "второй армией мира" хоронили своих раненых в Украине живьем.

Как передает "Хвиля", об этом рассказала журналистка и волонтер Мирослава Ильте в Facebook.

Так, волонтерка рассказала жуткую историю украинца, который давал показания следственным органам. По ее словам, такое происходило на временно оккупированных ими территориях.

"Оккупация. К трактористу подошел офицер и приказал оружием сесть за руль трактора, направил ехать в поле за посадкой в ​​селе. Заставил рыть яму. Вскоре приехали КамАЗы, привезшие дохлых россиян. Когда высыпали, выяснилось, что среди мертвятины есть тяжелые раненые. На их стон и плач, кроме тракториста, никто не обращал внимания", – сообщила Ильта.

При этом журналистка подчеркнула, что потому украинцу командир захватчиков приказал закапывать яму. Тракторист с удивлением подчеркнул, мол, там же есть еще живые. Однако решение оккупанта было категоричным.

"Закапывай быстрее! – раздалось в ответ. Закопал. Попросили сверху утрамбовать колесами. Стоны были еще слышны. Утрамбовал", – отметила она.

Ильта также рассказала, что когда тракторист вышел из кабины, он был заплаканным, а российский офицер подошел и сказал: "Не реви, че ревеш, ты врагов закопал!".

"Эта война войдет в учебники по мировой истории как та, где хрупкость и уязвимость победили обезлюдевшее и озверевшее нашествие", – добавила волонтер.

Смотрите также: