Конкурсная комиссия по отбору членов Высшей квалификационной комиссии судей сегодня возобновляет свою работу и продолжит конкурс.

Об этом сообщается на странице ВККС в Facebook.

Официальное заседание по возобновлению работы и продолжению конкурса состоится в 11:00 по киевскому времени. Трансляция будет проходить на официальном YouTube канале комиссии.

"Для того, чтобы пояснить изменения и напомнить условия конкурса, в 14:00 по Киевскому времени состоится Информационно-ориентационная сессия для потенциальных кандидатов и всех, кто интересуется конкурсом. Обращаемся ко всем профессиональным юридическим организациям – судьям, научным работникам, адвокатам, прокурорам и тому подобное поддержать нас в этой работе во благо Украины благодаря распространению информации о продлении конкурсных процедур и привлечении квалифицированных юристов к участию в конкурсе на должности членов ВККС", – говорится в сообщении.

Конкурсная комиссия по отбору членов ВККС также призвала своих партнеров – профессиональные общественные организации – возобновить активную совместную работу по повышению осведомленности об отборочной кампании ВККС, а также о проверке будущих кандидатов.

По результатам открытого публичного конкурса Конкурсная комиссия выберет 32 кандидата, которые имеют стаж работы в области права не менее 15 лет и отвечают критериям добродетели и профессиональной компетентности. Высший совет правосудия назначит 16 членов ВККС из 32 финальных кандидатов.