Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что поездка в Бучу стала одним из самых страшных опытов за время пребывания в должности.

Как передает "Хвиля", об этом она рассказала в интервью Spiegel.

Так, по слова Бербок, один из самых страшных моментов был, когда генеральный прокурор Украины в Буче показала папку с фотографиями.

"Один из самых страшных моментов был, когда генеральный прокурор Украины в Буче показала мне папку с фотографиями, в том числе маленького ребенка, которого явно застрелили на лестнице в подвал, и одного 16-летнего подростка, убитого одним выстрелом в грудь. Это свидетельствует, что с Путиным сейчас невозможно договориться. Речь идет об уничтожении. Даже детей", – рассказала она.

При этом Бербок подчеркнула, что ей очень жаль украинцев, но даже после Бучи она отстаивает политику военного невмешательства.

"Я хотела бы, например, пообещать, что мы обеспечим гуманитарные коридоры из районов Украины, за которые ведутся бои. Но мы не можем этого обеспечить. Такое обещание должно быть подкреплено военными мерами", - сказала глава МИД ФРГ.

Кроме того, Бербок объяснила, что именно поэтому она была вынуждена "четко заявить", что режим бесполетных зон не будет введен.

"Хорошая внешняя политика означает, что вы сохраняете трезвую голову, даже когда в груди все кипит. Терпеть, когда ничего не можешь сделать, – в этом иногда заключается жестокость внешней политики", – добавила она.

Смотрите также: