Экономика России гораздо лучше готова к продолжительной войне, чем экономика Украины.

Об этом пишет The Times.

Украина же столкнулась с огромным дефицитом бюджета и не имеет столько человеческих ресурсов, как враг. Именно поэтому ей срочно необходимо оружие от партнеров.

В статье британского издания отмечается, что Украина неожиданно для всех продемонстрировала невероятную силу воли и сдержала стартовый натиск оккупантов. Но отход подразделений ВСУ из Северодонецка и Лисичанска служит напоминанием о том, что российская артиллерия преобладает и создает разницу в противостоянии.

По мнению иностранных журналистов, Россия лучше готова к затяжной войне. В первую очередь это касается экономических ресурсов и готовности жертвовать людьми. РФ может позволить себе потерять гораздо больше жизней, чем Украина. Также очевидно, что в России больше оружия и более мощная военная промышленность.

«Война будет долгой, поэтому у союзников Украины не должно быть иллюзий, что отвоевать утраченные позиции будет легко. Но украинцы не хотят – и их не нужно заставлять – добиваться мира на условиях врага. Им немедленно нужно оружие, а не белые флаги», – сказано в статье.

Источник: ZN.UA