Министер внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер проинформировала о том, что Германия с начала войны России против Украины уже приняла более 850 тысяч украинских беженцев.

Об этом она сказала в интервью агентству dpa.

На фоне критики, что ФРГ лучше принимает беженцев из Европы, чем убегавших от войны на Ближнем Востоке, Фезер отметила, что в стране действительно усовершенствовали процедуру по сравнению с 2015 годом. "Мы сделали многое гораздо лучше, чем во время последнего большого перемещения беженцев в 2015 году", - сказала она и добавила, что "невероятно много граждан" присоединились к усилиям правительства по принятию украинцев.

Министр также назвала "историческим успехом" и большим достижением "скорую и небюрократическую" способность всех европейских государств принять беженцев из Украины.

Кроме того, Фезер подчеркнула, что Германия и Европа предпринимают дальнейшие усилия для помощи беженцам из других регионов.

В частности, всем новоприбывшим в ФРГ предлагают посещать интеграционные курсы для распространения немецких ценностей и языка даже среди временно остающихся в стране.

Источник: DW