С июля в некоторых городах Украины повысится стоимость проезда в маршрутках.

Как передает "Хвиля", об этом пишет biz.today.

Так, в июне цена на проезд в общественном транспорте в украинских городах повысилась на 5-10 гривен. При этом в июле стоимость проезда и дальше продолжит дорожать.

В частности, уже со 2 июля вырастет цена на проезд в городских маршрутках Одессы – она взлетит с 10 до 15 гривен за поездку. Городской совет принял данное решение из-за существенного повышения цен на горюче-смазочные материалы, в связи с чем, одесские перевозчики работают в убыток. Со 2 июля стоимость проезда в маршрутках Одессы. А вот ценник на проезд в городском электротранспорте (трамвае, троллейбусе) для одесситов не изменится - он останется на уровне 8 гривен за поездку. По проездному можно ездить за 7 гривен.

В Ровно также говорят о подорожании проезда - перевозчики требуют повысить стоимость проезда в маршрутках по городу до 14 грн, а в троллейбусах - до 10 грн. К причинам также относится подорожание дизельного топлива, запчастей и горюче-смазочных материалов.

О грядущем подорожании предупредили и жителей Луцка - предполагается, что ценник на проезд по городу повысится до 12-15 гривен. При этом пригородные маршрутки уже подняли стоимость проезда. Таким образом, за проезд с Кульчина до Луцка теперь придется отдать вместо 14 грн - 25 грн.