Городской голова Мелитополя Иван Федоров заявил о том, что на временно захваченных территориях Запорожской области оккупанты угрожают населению смертной казнью.

Об этом он сказал в эфире телеканала Украина 24.

"Несколько дней назад, во время службы, был похищен на центральной площади города один из местных пастырей. Сегодня мы не знаем, где он находится. Также были похищены несколько активистов. Все это делается для того, чтобы запугать мирное население, чтобы показать, что любое сопротивление или неповиновение невозможны", - сообщил он.

По его словам, в подтверждение этого местные гауляйтеры на центральных каналах российской пропаганды сделали заявления, что они предлагают ввести на временно оккупированных территориях смертную казнь.

"За четыре месяца только в Мелитополе они похитили более 500 человек, но сопротивление растет. Поэтому они хотят перейти к следующему этапу - к смертной казни. Они хотят делать это публично, чтобы запугивать наших людей и дальше. Это не просто слухи. Это то, о чем говорят гауляйтеры в центральных СМИ РФ", - подчеркнул Федоров.

Источник: Gazeta.ua