Золото может быть включено в новый, уже седьмой пакет санкций Европейского Союза против России, которые вводятся в ответ на агрессию это страны в отношении Украины.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в ЕС.

Отмечается, что работа над новым пакетом санкций пока не ведется, но ЕС уже определяет сектора, которые наиболее ощутимо ударят по экономике РФ.

Так, издание сообщает, что на закрытой встрече послов ЕС в Брюсселе, которая состоялась на прошлой неделе, представитель Дании предложил включить в новый пакет санкций золото.

Также в этом направлении начала работу и Европейская комиссия, но какими именно будут эти ограничения – пока не ясно. Они могут коснуться экспорта золота в РФ, импорта или и того, и другого одновременно.

Для Центрального банка России золото является важным активом, ведь частично его активы были заморожены за границей под влиянием санкций Запада.

По информации Reuters, о продолжении работы Евросоюза над санкциями должно упоминаться и в заявлении по результатам саммита ЕС 23-24 июня, но указываться, что это седьмой пакет ограничений, там пока не будет.

Читайте также: "Сеяр Куршутов: Украина должна выдавливать из себя тварей русского мира"

Напомним, ранее в ЕС назвали сумму замороженных активов российских олигархов.

Рекомендуем:

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще